Insomnia
Сообщений 1 страница 5 из 5
Поделиться22026-06-16 15:09:29
Рори МакДугал. • Rory MacDoughal [~270]
fc: caleb landry jones
вампир • художник
Рори всегда смотрел на мир немного иными глазами. В каждом взмахе крыла птицы он видел красоту, а сияние закатных лучей, пробивающихся сквозь тучи, заставляли его замирать с открытым ртом. Мир казался красивым и чудесным. Жаль, что этот самый мир был к нему не слишком благосклонен и родился Рори в большой, но очень бедной семье.
Его талант везде искал выход - кусок угля в руках помогал показывать окружающим, насколько дивным видел Рори этот мир. Мать вздыхала, но не пыталась изменить дитя. Отец напротив, считал, что все эти рисования "бабские замашки", и что Рори пора взяться за ум, встать под плуг и начать помогать семье, где голодных ртов было больше, чем звезд на небе.
Чем старше Рори становился, тем сильнее становилась его необходимость в искусстве. Иногда он уходил из деревни, чтобы найти какую-нибудь скалу, которую пытался изрисовать углём, мелом, красками, которые он сам добывал из растений и минералов. Однако Ирландия, столь дорогая его сердцу, вошла в эпоху голода и разорения, которую Рори запомнит до конца жизни. Голодные бунты вспыхивали тут и там, и обозлённый люд, оголтело поднимая вилы и факелы, шёл друг против друга и против власти, лишь бы ухватить кроху хлеба.
Рори стал жертвой людской злобы - его назвали найденышем из-под холмов за рыжие волосы, острые скулы и манеру выражаться "не по-людски". От смерти его спас Грэм, столь удачно появившийся в момент наступающей гибели. Рори запомнил этот вечер во всех деталях - свои предсмертные хрипы, крики разъяренной толпы, боль от ран, а после - панику и испуг людей, которые решили, что из чащи выскочил дикий зверь.
Сейчас Рори - признанный художник, пишущий картины, отражающие его мятежный, свободный ирландский дух. В одних холстах он выражает свои боль и разочарование в человечестве, что так несправедливо назвало его уродом из мифов, а в других - показывает свою радость и восторг от перемен, что принесла вампирская доля. И пусть Рори любим своим семейством, обожаем отцом, он всё равно ощущает, что не достиг того, чего должен был достичь. Оттого иногда пропадает в своей студии неделями, заставляя переживать за свою судьбу. Там он творит, пытается вытащить из себя все эмоции, которые снедают его, и его искусство служит отражением его мятущейся души.
Быть может, он ещё не исписался до конца?
дополнительно:
Заявка выглядит странной, понимается странной, предлагает странное. Это правда - Рори действительно странный, иногда даже оторванный от реальности парень, чья судьба была жестокой к нему. Его искусство - это его жизнь, и будучи вампиром, он отточил свои умения до филигранной точности. Но кто знает, может в нём скрыт настоящий тёмный гений? Очень интересно посмотреть динамику отца и сына, похожих по энергетике друг на друга - Грэм относится к жизни достаточно легко и непринужденно, Рори смотрит на жизнь, как на интересное приключение, что может стать отличной отправной точкой для игры.
От себя могу предложить: посты от 3к и выше, отпись раз в неделю-две, иногда чаще, любовь и обожаниекипяток, заварку.Рори ждёт большая семья, где каждый любит немного безумного ирландского художника, но своей, особенной любовью, ведь иногда Рори ставит в тупик своё семейство. Внешность, детали предыстории, даже имя оставляю на ваше усмотрение, из обязательного - только фамилия МакДугал, ибо Рори уверен в своей связи с семьей. Приходить можете с парой, можете без - заберем вас любыми. Если будут вопросы, пожелания - не стесняйтесь, залетайте в лс, всегда буду рад помочь с любыми идеями. Очень жду, сына
Поделиться32026-06-16 15:18:16
Джин Хо Квансу. • Jin Ho Kwang Soo [~420]

fc: Baekhyun
вампир • поп-айдол
Лёгкий шаг, мягкая улыбка, внимательный взгляд - Джин Хо Квансу поддерживает имидж строгого, но прекрасного и далекого исполнителя. У него - миллионы фанаток и фанатов по всему миру, его голос - одно из главных достояний Кореи, его сравнивают с великими исполнителями во всех новостях. Приглашение его на официальные мероприятия - всегда громкая новость. Квансу знает, сколько на самом деле здесь скрыто лжи.
"Твой голос прекрасен - местные дворяне зазывают простого сельского юношу спеть им прекрасные композиции. Они наслаждаются им - твоим голосом и поднимают бокалы в честь тебя. Ты - настоящая звезда, и однажды ты даже умудряешься попасть во дворец. Ты помнишь этот восторг? Этот трепет, когда твои стопы коснулись священных залов королевских покоев? Помнишь, как дрожал твой голос, пока ты кратко рассказывал о легенде, и как чисто звенела песня, когда ты наконец, начал её петь?"
Он любит свою жизнь - и принимает её такой, какая она есть, со всеми её проблемами, невзгодами, но также и удовольствиями и прелестями. Может быть, он бы и хотел, чтобы его жизнь стала проще, стала понятнее, без этих вечных тренировок для танцев в клипах (которые он уже может исполнять с закрытыми глазами, но все равно продолжает упорно изображать из себя человека), без вечных гастролей, но это его жизнь. И она ему нравится - такая, какая она есть.
"Ты помнишь, дорогой мой сын, ты помнишь тот день, когда в твою деревню, где жили твои мать и отец, а с ними и младшая сестра, пришли японцы? Как жгли, убивали, калечили всех, кто попадался под руку? Помнишь, как ты вышел им навстречу, зная, что тебя убьют также, как и всю твою семью? Помнишь ощущение холодного клинка в животе и то, как жизнь покидает твое тело?"
Юноша - настоящий сын королевства Чосон, пусть такого уже и нет на политической карте мира. И не то, чтобы он ярый патриот своего государства, но всё же за родину он готов был сражаться в те времена, когда японцы оккупировали королевство. Это сейчас Корея мирная и доброжелательная страна, а раньше... Квасну иногда бывает сложно принимать некоторые вещи, которые идут вразрез с его взглядами, просто потому, что его взгляды иногда безбожно устаревают. Но лишь одно неизменно - его любовь к семье. Не к той, что уже покинула этот мир - а той, что приняла его в свои объятия, сделала бессмертным, вознесла на вершины и отошла в сторону, наблюдая за тем, как ярко горит его звезда.
"Это было подобно молнии - невысокий, грузный мужчина хорошо за сорок, явно европеец, свернул головы всем нападавшим и даже не вспотел. Ты помнишь моё появление там? Ты был так напуган, а я так очарован твоим голосом - спасибо моим возможностям - и потому я предложил тебе выбор. Дурацкий выбор без выбора, но ты знаешь, что если бы отказался, я бы не заставил тебя его принять силой. Мальчик мой, ты выбрал возможность - изменить себя, свою жизнь, свои взгляды. А я... я просто не хотел терять такой драгоценный дар и жаждал сохранить его в вечности. Ну и чего греха таить, я был очарован твоими храбростью, жертвенностью, желанием защитить родной дом - ведь я тоже патриот, правда, совсем другой страны."
Квансу не взял фамилию "отца" лишь потому, что Грэм сам предложил ему это - дать возможность выбирать свою судьбу. Но чем старше Квансу, чем больше десятилетий остается за его плечами, тем больше в нём тоска по старому вампиру, что открыл ему дорогу в будущее, и тем сильнее его желание выбрать стезю не звезды, но просто сына, которого любят, которого ждут, которого обожают. Ну, а ещё это повод познакомиться с новообращенными братьями и сестрами.
дополнительно: Принёс херни и рад. (с)
Сумбурная заявка на сыну-корзину, который сейчас испытывает двойственные чувства - с одной стороны он хочет быть и дальше популярным (а кто не хочет?), а с другой - он скучает по "отцу", который обратил его и какое-то время воспитывал, давая тому возможность ощутить себя любимым ребёнком (не то, чтобы Квансу был нелюбимым, просто времена тогда были не очень простые). Вангую у Квансу тяжелые эмоциональные переживания по поводу своей идентичности, но может быть, мы найдем золотую середину и сын просто возьмет семейную фамилию и продолжит радовать мир своими хитами?
От себя могу предложить: посты от 3к и выше, отпись раз в неделю, иногда чаще, любовь и обожаниекипяток, заварку. У Квансу очень большая семья - у меня в лз вместились почти все (кхе), - потому вы наверняка захотите познакомиться с ними всеми. Из обязательных требований - только корейская предыстория, в остальном вы вольны менять имя, внешность, детали предыстории (вдруг вы хотите не бедного мальчика, а вполне дворянина?), и даже, возможно, пол - я вообще не требовательный в этом плане. Приходить можете в любом состоянии - с парой, без пары, хоть с котиком подмышкой - папа примет сына любым. Спрашивайте обо всём - отвечу, помогу, чем смогу, без игры не оставлю.Но просто оставлю это здесь, потому что ну считай канон:
[indent=2,1] Грэм слушает внимательно. Со стороны может показаться, что даже жадно. Мисс Ваторе, имя которой ему предоставила его вечно улыбающаяся секретарша, рассказывает о картине с присущим ей профессионализмом - что удивительно, учитывая весьма юный возраст. Где-то на закорках мозга вспыхивает ироничная мысль - ха, семья!
Грэм едва не смеется вслух, лишь тонкая трещина улыбки раскалывает его лицо, почти не отражая тот взрыв смеха, который гремит внутри него. Он знал, что нужно выбирать - семья это его компас, его сущность, его жизнь, которую он выбрал жить, вопреки тому, что диктовала его новая... форма бытия.
Грэму, честно говоря, откровенно плевать на картину - она повиснет в галерее Убежища, в каком-нибудь тёмном углу, в который он будет ходить раз в сто лет, чтобы просто посмотреть, что за хлам там скопился. Нет, он не страдал этой ужасной чертой, которой обладали почти все люди в возрасте - собирать всё подряд и держать на будущее, которое, возможно, никогда и не настанет.
"Целый подвал забит статуями и картинами,
и какова была бы реакция Лилит,
если бы ей довелось увидеть ВСЮ коллекцию Грэма,
ценность которая исчисляется сотнями миллионов?"Просто сейчас ему было интересно узнать поближе мисс Ваторе. Возможно, что их знакомство станет теснее - ведь если Лилит будет оценена Грэмом, то сомжет занять место в его семье, как новый птенец. Такой напор, такое жизнелюбие, такие знания - нельзя пропускать! Эстетика, разумеется важна, но Грэм с удовольствием бы оценил знания Лилит через какие-нибудь пару веков спустя.
А пока - он просто изображает из себя скучающего магната, желающего приобрести дорогую игрушку. В эту же топку отправляется и его якобы вкус - единственный вкус у Грэма только к крепленому виски, который он разбавляет кровью, чтобы хоть как-то опьянеть. Но грустные мысли - не помощники ему сейчас, потому он удивленно поднимает брови, почти недоверчиво переводя взгляд то на картину, то на девушку.
- Вы говорите, она тысяча девятьсот шестьдесят третьего года? - его глаза сужаются, словно в уме он пытается просчитать, сколько же прошло с тех пор. Для вампира - катастрофически мало, ведь Грэма на своей шкуре ощутил и падение Священной Римской империи, и гибель Османской Империи, и много чего ещё, о чем сама мисс Ваторе могла прочитать только в книжках по истории, да ознакомиться с картинами тех эпох, отдающими лишь тенью тех потрясений, что расшатывали миропорядок в те времена.
Он чуть прикусывает нижнюю губу, пестуя очередную мысль, а после задает следующий вопрос. Пусть мисс Ваторе отрабатывает свои денежки, раз так горит своей работой.
Грэм всегда такой Грэм.- Какая интересная интерпретация, мисс Ваторе. - он чуть склоняет голову набок, в очередной раз проходясь по полотну взглядом "знатока". - А хотите знать, что на ней вижу я? - ответа он даже не стал дожидаться, просто продолжил, - Я вижу птицу. И небо. Я вижу надежду. Я вижу боль. Я вижу семью, что встала на пороге перемен, но не может пойти дальше, потому что ей чего-то не хватает. Чего-то очень важного, настолько, что порог кажется не просто высоким - но непреодолимым. И страх ступить на путь, знаменующий изменения кажется пугающим и неподходящим этой семье. Но где-то там, в небесах, есть то, что поможет. Что даст ответ - а что делать дальше?
Задумчиво пожевав губами, Грэм резко развернулся к девушке, сверля её взглядом, словно ожидая - то ли извинений, то ли осуждений.
Впрочем, ответ о продаже МакДугала совсем не вдохновил. Ну ещё бы - когда в этом худшем из миров что-то могло доставаться просто по щелчку пальца?
- Думаю, я буду Вам очень благодарен, мисс Ваторе, если вы узнаете об этой картине и её продаже больше. Поверьте, я буду чрезвычайно благодарен за ваш труд и кто знает, быть может, вы найдете во мне хорошего друга, способного помочь вам. - он усмехнулся собственным словам, и продолжил, - Прошу прощения, если мои слова звучат чрезмерно пошло или с намёком - я не имел ничего подобного в виду. Просто я вижу таланты издалека, и был бы рад помочь вашему раскрыться полностью. В конце концов, люди с достатком должны тоже совершать свой вклад в искусство - пусть и таким, довольно примитивным способом. Ведь я не верю в то, что художник должен быть голодным."А может и должен. Но вы, мисс Ваторе - не должны."
- А что видите вы, мисс Ваторе? - вопрос пролёг между ними, как шелковая нить, как тенёта, сплетающаяся в узел беседы, которую Грэм так жаждал продолжить, - Что ваш внимательный взгляд видит на этой картине? Какие цвета вам более всего кажутся удачными? Какие линии вызывают эмоции? Или эта картина не кажется вам чем-то достойным вашего интереса?
Поделиться42026-06-20 12:02:45
{семья мадсен — это склеп, где каждый носит внутри мертвеца, которого любил больше всего}. [их ценность — контроль, возведённый в религию]: золотой намордник вместо клыков, молчание вместо крика, и семья как тюрьма, из которой нет выхода. {их горе — в том, что они не могут умереть, но разучились жить}: эйгон плачет кровью в лесах, рейнис танцует с костями мёртвого сына, эймонд пожирает свою расу, чтобы не слышать вопроса, который жжёт изнутри. [а рейгар — тот, кто горит в середине и не даёт остальным забыть, что они ещё живы]: его бог — отказ, его защита — клинок, бьющий до того, как угроза оформилась в слова, а любовь — канат, который он держит над пропастью без дна, и за тысячу лет ни одна нить не оборвалась. {они навсегда привязаны друг к другу — как якорь к утопленнику, и их проклятие не в бессмертии, а в том, что они помнят всё и продолжают держать}.
эйгон мадсен. • aegon madsen.[1000]
[float=left]
fc: ben barnes
первородный • глава организации "астра" [/float]этот текст — ода леднику, что дышит под костюмом.
{он не носит шелка — он носит доспехи спокойствия}, скроенные в ателье, которых больше нет на карте, тяжелое драповое пальто, чей вес тянет плечи к земле,напоминая о фьордах и замерзшей крови на чешуе драккара. его лицо — работа скульптора, что взял святого и грешника и смешал их в одном слепке, подарив миру, где под тонкой бледностью век бьется тысячелетний расчет. каждое движение выверено, как музыка баха: когда он берет бокал с рубиновой жидкостью (редкий винтаж, третья положительная, поставщик «ока» дрожит от гордости), в этом жесте столько хищной грации, что воздух вокруг сжимается до состояния льда. он говорит на сорока языках — {включая те, на которых молились мертвые боги}, — но настоящий его голос — это низкий бархат, в который изредка вплетается скрежет норвежского берсерка. [он не перебивает. он ждет, пока собеседник сам запутается в своих словах, и тогда просто кивает — коротко, как приговор].когда-то давно, в эпоху, когда кровь текла реками, а деревни горели как спички, он был тем штормом, которым сейчас является рейгар — зверем, не знающим границ. но первые триста лет научили его [великому насилию над собой]: он загнал ярость в железную клетку дисциплины, превратил хаос в гранит, а убийство — из движения руки в поворот головы. его спокойствие — это не отсутствие пламени, это {лед, который горит}, это ярость, закаленная в вечность и отполированная до зеркального блеска. именно тогда родилась философия «астры» — [золотого намордника для нелюдей]: истинная сила не в том, чтобы высушить человека досуха на грязной улице, а в том, чтобы владеть банком, где этот человек берет ипотеку. он подсадил сверхъестественный мир на иглу комфорта, подарил им влияние и защиту, а взамен взял их право на дикую, бесконтрольную охоту. {ты боишься не его зубов — ты боишься, что он отменит твою защиту, и тогда ты растворишься в серой массе человеческой толпы, никчемный и уязвимый}. тех же, кто нарушает тишину, эйгон удаляет с вивисекторской точностью — не из ненависти, а как хирург вырезает опухоль, угрожающую телу ордена.
его власть — это страх, упакованный в уважение, а метод доминирования — хрусталь и сталь: он пьет кровь из антикварных бокалов под музыку вагнера, напоминая себе, что он больше не варвар из равнфьорда. но в глубине, в те редкие часы бессонницы, когда маска аристократа трескается по швам, в его глазах вспыхивает тот самый северный пожар. в такие ночи эйгон уезжает в леса такомы — туда, где никто не видит, — и срывает с себя цепи культуры, позволяя тени драккара вырваться наружу. {он мечется между зверем и патриархом, зная, что за тысячу лет так и не стал человеком — он лишь научился играть его роль лучше, чем кто-либо из живых}. [это и есть истинное лицо эйгона мадсена: лед, под которым бьется магма, и архитектор, который строит вечность из костей и золота].
{его величайшее искусство — это умение быть мягким, когда внутри сталь}. он может положить руку на плечо молодому вампиру, потерявшему контроль, и сказать: «всё будет хорошо» — так, что тот поверит, хотя эйгон уже подписал его смертный приговор. [его доброта — это тоже оружие], острее любого клыка. он не лжёт — он просто показывает ровно столько правды, сколько нужно, чтобы жертва сама пошла на заклание. {в этом его величие и его проклятие}: он забыл, каково это — верить без оглядки, и теперь смотрит на мир сквозь призму тысячелетней усталости.
рейнис мадсен. • rhaenys madsen.[1000]
[float=right]
fc: alice pagani
первородная • мадонна мертвецов [/float]{она — трагедия, которую одели в юное тело и забыли снять проклятие}. её возраст перевалил за тысячу лет, но она так и не научилась быть взрослой — потому что превращение пришло на шестом месяце беременности, заперло в ней мёртвое дитя, и с тех пор рейнис не столько вампир, сколько [ходячий склеп с глазами девочки, которая потеряла всё до того, как начать дышать]. её сознание — это лоскутное одеяло, где цитаты из забытых норвежских саг соседствуют с шёпотом: «ты слышишь? он плачет в соседней комнате». {она живёт в эмоциональной арифметике, где каждый её день — попытка оправдаться перед тем, кто не прожил и минуты}.
она сломанная фарфоровая кукла с тяжёлым, нечеловеческим взглядом. простые, почти монашеские платья из грубого льна, которые давят на узкие плечи, как вся вина мира. волосы вечно спутаны, будто она только что вышла из шторма, в котором утонул её рассудок. [её улыбка — это призрачная маска]: губы растягиваются в идеальную дугу, но глаза остаются мёртвыми, полными такой скорби, что живые отворачиваются первыми. она улыбается не от радости — она просто когда-то знала, что это располагает людей, и теперь повторяет жест, как заезженную пластинку.
её жизнь — это два цикла, и ни один из них не дарует покоя.
{фаза пляски}: эйфория, которая длится несколько дней. рейнис становится пугающе живой — танцует по пустым залам монастыря, смеётся, украшает сухие кости животных полевыми цветами и шепчет: «завтра всё исправится». в этом состоянии она опасна своей любовью: может обнять человека так сильно, что сломает ему хребет, — просто от избытка нежности, которой некуда деться тысячу лет.
[фаза камня]: кататония, когда она лежит на полу, не моргая, днями напролёт. кожа становится холоднее льда, дыхание почти замирает, и она уходит вглубь себя — в тот самый момент превращения, в 1026 год, чтобы снова и снова пытаться договориться со смертью. {иногда кажется, что в эти часы она уже переступила порог, но что-то — чёрное, материнское — тянет её обратно}.
отношения с братьями — это якоря и тюремщики. эйгон для неё {бог, который не смог спасти её сына, но спас её от окончательного небытия}. она подчиняется ему с животным страхом и детским обожанием, но иногда смотрит на патриарха с такой немой укоризной, что даже его ледяное сердце даёт трещину. рейгар же — её защитник и её личный ад: именно он запер её в монастыре, не вынеся вида её страданий, и именно на нём она срывает свою самую чёрную злость. она пробует новые способы самоубийства на его глазах, потому что знает: он любит её больше всех, и {её боль — единственное оружие, которое не ржавеет}.
её философия — «короткая смерть». {главная несправедливость времени в том, что её сын справился лучше}: его страдание длилось секунды, а она — плохая ученица — застряла в одном уроке на тысячу лет. каждая её попытка суицида — это не желание исчезнуть, это желание догнать, уравнять их арифметику, сказать тому, кто не родился: [я здесь, я помню, я всё ещё пытаюсь]. она мадонна мёртвых, скорбящая сестра, пленница собственного чрева — и пока её сердце бьётся через раз, пока она мечется между пляской и камнем, {мир сверхъестественного держится на одной из самых страшных вещей: на любви, которая пережила своё дитя и превратилась в бесконечность}.
эймонд мадсен. • aemond madsen.[1000]
[float=left]
fc: aon piper
первородный • отрекшийся колдун [/float]{он — оборванная симфония, где магия была главной скрипкой, а вампиризм вырвал струны с мясом}. в его глазах — тысячелетие траура не по людям, а по самому себе. когда-то, в те времена, когда фьорды ещё помнили шёпот древних богов, эймонд был сыном сестры матери мадсенов — принятый в семью как родной, он рос с уверенностью, что {его дар — это дыхание, а колдовство — способ чувствовать мир}. но ритуал превращения, этот «спасительный» укус, убил в нём колдуна, оставив бессмертную оболочку без музыки внутри. [для него это стало духовной кастрацией]: вечность, которая звучит как глухота, магия, которая осталась только в памяти, но никогда больше не отзовётся в пальцах. с тех пор он живёт в состоянии лютая ненависти к тем, кто навязал ему это проклятие — к собственной семье, к «астре», к самому вампиризму как явлению.{его взгляд — это лезвие, которое смотрит сквозь вас, не задерживаясь на том, что не является слабостью}. когда он смотрит на вампиров, в его глазах читается брезгливость, будто он разглядывает паразитов под микроскопом — и этот взгляд не знает пощады.
он превратил ненависть в профессию. [эймонд — охотник-каннибал, единственный из древних, кто питается кровью вампиров]. для него это способ доминирования: он буквально пожирает свою расу, становясь сильнее с каждым убитым сородичем. он презирает человеческую кровь — слишком «слабая», слишком «безвкусная», — и предпочитает охотиться на тех, кто когда-то был ему братьями. {каждый глоток вампирской крови — это месть, которую он выпивает до дна}.
он не может колдовать сам. но он помнит всё. [теневой ковен, который он собрал, — это его руки, его пальцы, его заклинания, лишённые собственного голоса]. лучшие ведьмы такомы и сиэтла присягнули ему, потому что он — мозг, который за тысячу лет изобрёл тёмные искусства, направленные специально на уничтожение вампиров. он учит их тому, что забыли древние гримуары, и каждый ритуал ковена — это шаг к его заветной цели: {вернуть себе дар, даже если для этого придётся сжечь оба города}.
их связь — это полный разрыв, залитый кровью и вековой обидой. к эйгону испытывает самую чистую, выверенную ненависть. {«ты задушил во мне магию»} — эта фраза стала его молитвой и проклятием. он официально отрёкся от семьи и при каждой встрече обещает патриарху, что тот будет последним. к рейгару, с которым когда-то была крепкая братская связь, теперь — открытое противостояние. {они как две стороны одной медали}: один защищает семью до последней капли крови, другой хочет стереть её с лица земли. и только к рейнис эймонд может позволить себе тень жалости — он видит в её безумии отражение своей искалеченной души, [два осколка одной трагедии, которые так и не смогли сложиться в целое].
его философия — «пепел лучше золота». {он не верит в исправление, он верит в уничтожение}. мир должен быть очищен от вампиров, начиная с него самого — но он не уйдёт, пока не закончит работу. его девиз: [«то, что нельзя исправить, должно быть уничтожено»]. и он применяет это правило ко всему, что связано с его проклятым бессмертием: к семье, к ордену, к самой идее вампиризма. {в глубине, в те редкие минуты, когда фантомная боль затихает, эймонд позволяет себе задать вопрос: «а что, если я никогда не смогу вернуть магию?»}. но ответа он не ищет — потому что если это так, то ему остаётся только увлечь весь сверхъестественный мир в пропасть вместе с собой. [он эймонд отрекшийся, колдун без колдовства, охотник на своих, и его сердце бьётся только ради одной цели: мести, которая станет его последним заклинанием].
Поделиться52026-06-20 12:11:57
лазар "зар" линдберг • lazar "zar" lindberg [52]

fc: glen powell
урожденный оборотень [альфа] • способы заработка на твой вкус
[indent] лазар линдберг — это глыба северного льда, которую не смогло растопить даже пламя, пожравшее его прошлое. он — воплощение суровой шведской осени, пахнущий мокрой хвоей, старой кожей и крепким табаком. в его облике сквозит та самая тяжелая, почти осязаемая мощь, которая заставляет случайных прохожих инстинктивно уступать дорогу, даже когда он просто идет за очередной пачкой сигарет. линдберги всегда были иными, их кровь считалась благословением и проклятием одновременно: в отличие от обычных оборотней, их звериная форма была лишена всякого изящества. это были массивные чудовища, чьи тела в моменты трансформации разрывали плоть, превращаясь в горы мышц и жесткой шерсти. первобытные ликаны, чья сила была легендой, а ярость — приговором.
[indent] тридцать два года его жизни, проведенные под защитой отца-альфы, оборвались в одну ночь, когда охотники решили стереть их род с лица земли. лазар помнит хруст серебряных цепей и то, как жадно огонь лизал стены их поместья. он помнит свой последний рывок к комнате сестры, который прервала обрушившаяся балка, отсекшая его от маленькой лены. он выжил лишь потому, что судьба иногда бывает изощренно жестокой — он очнулся под пепелищем, пропитанный запахом сожженной шерсти и собственной беспомощности. потеря ментальной связи со стаей стала для него ампутацией души; звенящая тишина в голове едва не свела его с ума. он был уверен, что селена сгорела в том аду, и эта уверенность выжгла в нем всё, кроме патологической потребности больше никогда не терять своих.
[indent] он долго скитался по миру как омега, глотая пыль дорог и тишину, пока не понял, что его предназначение — быть щитом для тех, кто так же сломлен, как и он сам. лазар не просто собрал стаю, он выстроил ее из изгоев, бродячих омег и тех, кого другие вожаки считали мусором. он стал их альфой по праву силы, вырвав этот статус у тех, кто привык обижать слабых. его глаза горят алым, но это свет не тирании, а тяжелой, изнуряющей ответственности. в такому он привел своих «подкидышей» в поисках тихой гавани, не подозревая, что в этом городе каждый камень пропитан интригами ведьма и древних вампиров, чье присутствие он чует за милю. лазар презирает подпольные бои в «primus sanguis», считая это верхом унижения для их вида, и даже не догадывается, что распоряжается этой кровавой бойней его родная кровь, его маленькая сестра, которая когда-то так же, как и он, прошла через ад.
[indent] он — человек дела, предпочитающий решать конфликты грубой силой, а не изысканными речами. его ладони, покрытые шрамами от старых серебряных ожогов, всегда готовы сомкнуться на чъем-то горле. лазар линдберг не ищет славы или богатства, его единственная цель — сохранить ту хрупкую семью, которую он создал из пепла своего одиночества. он — истинный альфа не по крови, а по духу, и пизда тому, кто решит, что его спокойствие — это слабость. за этим спокойствием скрывается монстр, который уже однажды потерял всё и который больше не позволит смерти забрать никого из тех, кто доверил ему свою жизнь.
дополнительно:
● как и селена, лазар — заядлый курильщик. запах дыма — его единственный способ заземлиться в моменты ярости
● физически не переносит одиночества. если остается один в комнате, то начинает нервно стучать пальцами по поверхностям, имитируя ритм чужого сердца
● есть привычка есть мясо только с кровью, почти сырым
● проявляет свою привязанность через физический контакт. может просто положить руку на плечо или затылок — для зара это способ подтвердить, что «связь» жива и человек рядом настоящий
● помешан на контроле территории. в его голове всегда есть карта «своих» и «чужих» зон. нарушение границ — мгновенный триггер для трансформации
● у него есть фантомные боли в местах, где когда-то были серебряные цепи. в грозу или полнолуние эти старые шрамы начинают гореть, делая линдберга крайне раздражительным
● у обоих линдбергов есть общая привычка — когда они о чем-то задумываются, начинают крутить на пальце воображаемое кольцо [привычка из детства, когда носили родовые печатки, которые отобрали охотники]
● патологическая потребность защищать «омег». это его главный кинк и слабость одновременно — лазар может пойти на неоправданный риск ради того, кого другие считают мусором
● его облик — это исполинский зверь, покрытый шрамами. форма лазара больше и массивнее, нежели форма селены, и в бою он напоминает неостановимый танкp.s. все обсуждаемо разумеется. вдруг ты ко мне ворвешься с желанием все крушить направо и налево и никакая стая тебе не нужна. [я же такая, вдруг мы совсем _ совсем родственники]. а в целом, приходи, развивай перса, стаю. все в твои руки вкладываю и надеюсь на чудо. от меня безграничная любовь _ игра _ стекло. все что потребуется собственно. жду единственного и горячо любимого брата






























































